Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Видеоадаптер с цифровым тв-тюнером Radeon HD 5570

Видеокарта Sapphire Radeon HD 5570 XtendTV. Компания Sapphire анонсировала видеокарту со встроенным цифровым тюнером. После подключения ДМВ антенны видеокарта будет получать и декодировать сигналы всех доступных теле- и радиостанций в стандарте DVB-T. Для России, это прежде всего просмотр первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Sapphire Radeon HD 5570 XtendTV, так же как и обычный тв-тюнер может записывать, воспроизводить, сохранять трансляции по собственному усмотрению.
Но это далеко не все преимущества . Возможности XtendTV гораздо шире. Установив программное обеспечение FlexiStream на ваш ПК, вы превращаете его в стрим-сервер и пользователь может просматривать все ТВ-программы в любом месте земного шара, используя клиент XtendTV на удаленном ПК или на ноутбуке.

Новые технологии ATI. Используя технологии FlexiTV и FlexiStream компании Mirics, адаптер SAPPHIRE XtendTV использует функцию ускоренной параллельной обработки данных (потоковая обработка данных) встроенного графического процессора HD 5570 для декодирования ТВ-сигналов и сжатия потока для просмотра ТВ-программ через Интернет.

О технологии Mirics
Mirics FlexiTV по словам производителя представляет собой мультистандартный ресивер программ телевещания для персонального компьютера и мобильных устройств, построенных на базе процессоров. Используя процессор ПК для демодуляции, можно принимать любой цифровой ТВ-сигнал и стандартный радиосигнал, что позволяет создать высокооптимизированную мультистандартную приемную платформу. Это обеспечивает максимальную универсальность в отношении стандартов и позволяет использовать единое аппаратное решение для приема теле- и радиопередач в любой точке земного шара.

FlexiStream™ является инновационным расширением платформы FlexiTV. В FlexiStream используется домашний сервер с поддержкой FlexiTV (например, настольный ПК) для обеспечения локального приема, просмотра и записи программ вещания. Затем программное обеспечение сервера FlexiStream осуществляет переформатирование в режиме реального времени и IP-стриминг текущей или предварительного записанной телепрограмм на мобильное устройство, на котором установлена клиентское программное обеспечение FlexiStream, в любую точку земного шара.
Характеристики Sapphire Radeon HD 5570 XtendTV: Видеокарта оборудована 400 потоковыми процессорами, 1 Гбайт GDDR5 и 128-битной шиной памяти. Частота ядра равна 650 МГц, памяти – 4000 МГц. Устройство охлаждается активным однослотовым кулером и имеет два видеовыхода: DVI и HDMI. Так же видеокарта поддерживает все ключевые функции Microsoft DirectX 11, включая инструкции DirectCompute 11, аппаратное построение мозаичных структур и многопотоковый обмен данными с ЦП системы.

Сайт производителя.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ